Serviceteile, Alt-Wien 18. Jhdt.
Porzellan, bestehend aus: 3 Tassen mit 4 Untertassen, Wandungen mit unterglasurblauen Felsmotiven, bunt und goldgemalte Blütenzweige, goldgerändert und Goldbordüren, unterglasurblauer Bindenschild der kaiserlichen Manufaktur Wien, div. Weißdreher- und Malernummern, eingepresste Jahreszahlen, u. a. (17)89, Ton- und Glasurabsplitterungen, berieben
Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
18.04.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 18.04.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 12.04. - 18.04.2013 |